Заявление о постановке ребенка на учет для предоставления места в дошкольных образовательных организациях может быть подано:

Заявление для направления ребенка в детский сад можно gдать несколькими  способами:

1.непосредственно в управлении образования муниципалитета, на территории которого расположен желаемый детский сад,;

2.на портале государственных услуг (gosuslugi.ru);

Кто может воспользоваться льготами при выделении места?

Дети, родители (законные представители) которых имеют право на внеочередное зачисление ребенка в дошкольную организацию, регламентированное федеральным законодательством:

Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Закон Российской Федерации от 15 мая 1991 г. №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»);

Дети граждан из подразделений особого риска, а также семей, потерявших кормильца из числа этих граждан (Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. №2123-1);

Дети прокуроров (Федеральный закон от 17 января 1992 г. №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»);

Дети судей (Закон Российской Федерации от 26 июня 1992 г. №3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»);

Дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. №403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации»).

Алгоритм выдачи путевок – направлений в ДОО, согласно утвержденным спискам

Получение направления (путевки) для зачисления в ДОО осуществляет отдел дошкольного образования МКУ «Управление образования администрации Валуйского городского округа».

Для получения направления (путевки) родителям (законным представителям) необходимо:

1. В личном кабинете портала Госуслуг в разделе «Запись в детский сад» подать заявление на постановку в очередь в дошкольную образовательную организацию.
  2. Обратиться к руководителю дошкольной образовательной организации о наличии свободных мест.
  3. Руководителю дошкольной образовательной организации необходимо подготовить (направление) путевку на ребенка и направить ее в управление образования в электронном виде.
  4. Специалисту отдела дошкольного образования необходимо зарегистрировать направление (путевку) и направить ее в дошкольную образовательную организацию в электронном виде.

Могут ли отказать в предоставлении места в детском саду?

В соответствии с Законом об образовании в Российской Федерации в приеме в ДОО может быть отказано только по причине отсутствия  свободных мест. В этом случае предлагаются места в других ДОО муниципалитета.

Зачисление в ДОО детей граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и с Украины