В дошкольных образовательных учреждениях особое внимание необходимо уделить пожарной безопасности, обучению детей правилам поведения при пожаре, противопожарной защите помещений. Настоящий раздел пожарная безопасность в ДОУ раскрывает требования к администрации и сотрудникам в плане пожарной безопасности в 2024 году, определяет правила безопасного функционирования детского сада.

Памятки по пожарной безопасности

«Мы отважные пожарные!»

В детском саду состоялось мероприятие «Мы отважные пожарные!» посвященное правилам пожарной безопасности, в котором приняли непосредственное участие воспитанники дежурной группы.
Целью данного мероприятия является, закрепление в игровой форме знания детей о правилах пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации.

ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКОМ МЧС

Встречи работников по пожарной безопасности с детьми нашего детского сада уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
Сегодня дети встретились с инспектором МЧС Сединым Алексеем Николаевичем. Инспектор приготовил для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем  очень опасна, рассказали какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как себя вести при пожаре, напомнили номера экстренных служб.
Встреча прошла познавательно и интересно для детей. Спасибо Алексею Николаевичу за важный разговор с нашими воспитанниками.

"Будь осторожен с огнём!

В детском саду прошла выставка рисунков  "Будь осторожен с огнём!"  Ребята совместно с родителями с большим удовольствием подготовили свои рисунки, в которых нарисовали о пользе и вреде огня.  судя по работам, можно с уверенностью сказать - наши дети никогда не оставят не затушенного костра в лесу, никогда не будут играть с огнеопасными предметами  дома! Проведение таких конкурсов  необходимо для привлечения внимания детей к проблеме детского травматизма и   гибели детей на пожаре и для того, чтобы каждый ребенок с раннего детства мог больше узнать о правилах пожарной безопасности.