В гостях у Мишки

7 декабря 2022 года на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад №1 «Умка» г. Валуйки, в целях создания доброжелательной атмосферы для воспитанников, был организован праздник-развлечение: «В гостях у Мишки». Дети отправились в гости к плюшевому белому медведю Умке, что бы вместе поиграть и повеселиться. В рамках развлечения были организованы игры «Сугроб», «Ответь правильно», «Зима и весна», «Рукавичка». Ребята пели песни, рассказывали стихи о зиме, На мероприятии царила светлая, добрая, веселая обстановка, которая позволила детям проявить свои способности и таланты. Все ребята с удовольствием участвовали в конкурсах. Закончилось развлечение зажигательным танцем. Девчонки и мальчишки получили много положительных эмоций и впечатлений.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В преддверии праздника 22 февраля в нашем детском саду состоялось спортивно-музыкальное мероприятие, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором принимали участие ребята дежурной группы. Воспитанники  пели песни, танцевали, читали стихотворения и учавствовать в эстафетах. Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!