медиа-путешествие «Музей — панорама Сталинградской битвы»

1 февраля 2024 г.

Не так давно в нашем детском саду состоялось удивительное мероприятие — медиа-путешествие «Музей — панорама Сталинградской битвы». В честь дня освобождения от немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля.
 Интерактиные технологии позволили детям погрузиться в историческую атмосферу и узнать о подвигах наших предков.

С помощью интерактивных технологий, дежурная группа смогла побывать в онлайн-музее, не покидая детский сад. Во время мероприятия была проведена увлекательная экскурсию по музею, рассказали много интересных фактов о битве и ее значение в истории нашей страны. Мы узнали о подвиге солдат, о том, как они сражались за нашу Родину, и почему Сталинградская битва стала одной из самых значимых событий Великой Отечественной войны.

Дети с интересом рассматривали артефакты времен войны, такие как оружие, форма солдат, карты, иллюстрирующие ход битвы. Это было не только развлекательное, но и образовательное событие, которое способствовало развитию исторического мышления и патриотического воспитания детей.